#ЕЖедневник

На библиографическую ёлку зовут липчан

ezhonline.ru
19.12.2021
На библиографическую ёлку зовут липчан

Возле необычной ёлки, украшенной «почемучно-отчегочные» вопросами, устраиваются  библиографические игры, квесты, литературные игры.



Читатели библиотеки имеют возможность снять с ёлки красочные сапожки с «библиографической начинкой». Разгадать её секрет,  найти ответы на самые-самые трудные  вопросы помогают электронный каталог, интернет-ресурсы, книги и журналы. Занимательные задания библиографической ёлки рассчитаны на людей разных возрастов. Их с интересом выполняют и дети, и родители.

Так, в течение двух дней, у ёлки проводилось обучение для новых сотрудников муниципальных библиотек и студентов колледжа искусств имени К.Н.Игумнова. Выполняя квест-задания, они знакомились со страницами портала муниципальных библиотек, детской страницей, осуществляли быстрый поиск литературы, имеющейся в 27 библиотеках Централизованной библиотечной системы, находили на полках нужные им книги, учились продлять и бронировать книги на сайте ЦБС и многое другое.

Кроме того, у библиографической ёлки установлен специализированный ящик: «Письма деду Морозу», в котором каждый желающий до 25 декабря может написать оригинальное и креативное пожелание предстоящего года Тигра. А уже 26 декабря пройдёт награждение участников акции.

Библиографическую ёлочку можно посетить и получить бонус за удачно пройденные задания до 10 января 2022 года.

Контакты Центральной городской детской библиотеке имени М. М. Пришвина:

ул. Циолковского, 27, телефон 35-50-2


12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации