#ЕЖедневник

Международную премию имени Есенина может получить липецкий спектакль

ezhonline.ru
01.10.2021
Международную премию имени Есенина может получить липецкий спектакль

Артист Липецкого государственного академического театра драмы им. Толстого – Евгений Азманов 1 октября примет участие в торжественной церемонии чествования победителей Международной Литературной премии им. С.А. Есенина «О Русь, взмахни крылами», которая состоится в Москве, в Государственном Пушкинском музее.                                                                           


KrSP_Cxmbqo.jpgWKEizTgUH5w.jpg

Спектакль «Есенин. Быть поэтом» липецкого театра представлен в этом форуме в номинации «Кино, театр, телевидение». Артист Евгений Азманов является автором инсценировки к этому спектаклю, режиссером и исполнителем одной из ролей. В разные годы номинантами в этом разделе творческих состязаний были режиссер и актер Сергей Никоненко, актер Дмитрий Муляр, актер Борис Щербаков.

Напомним, за пять лет своей сценической судьбы липецкий спектакль о Есенине был удостоен множества наград. В списке его побед Гран-при на Международном фестивале «Крымские сезоны» в г. Евпатории (2019 г.), награда за «Лучший спектакль» фестиваля «Премия Джигарханяна» (2020 г.).

Международная (Всероссийская) Литературная Премия имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами...» учреждена в 2005 году и проводится Союзом Писателей России и Национальным Фондом развития культуры, туризма и ремёсел «Осиянная Русь». 

Посмотреть спектакль ниже.




12+


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации