#ЕЖедневник

Лучшие архитекторы - в ЛГТУ

ezhonline.ru
22.07.2020
Лучшие архитекторы - в ЛГТУ

Две студентки кафедры архитектуры ЛГТУ Черноусова Дарья и Алина Караваева объявлены победителями конкурса молодых инженеров.

    

Конкурс проводится под патронажем Фонда капитального ремонта: в качестве задания конкурсантам предлагалось поработать с проектами домов, входящих в программу капитального ремонта Липецкой области.

Защита и оценка проекта состояла из нескольких этапов. Эксперты, среди которых были и преподаватели из ЛГТУ, определили только 4 работы, которые были достойны победы в соответствующих номинациях:
  • «Инновации в капитальном строительстве»;
  • «Проектирование»;
  • «Энергоэффективность»;
  • «Материалы и технологии». 

CYm07_FE-oA-2.jpg

   Работа студентки ЛГТУ Дарьи Черноусовой была особо отмечена в категории "Проектирование": она представила дизайн-проект фасада дома на улице Титова. В номинации «Материалы и технологии» победителем стал еще один архитектор из липецкого вуза. Алина Караваева показала свои навыки в проекте, связанном с использованием 3D-кассеты при реставрации фасада. 

Победителей поздравил генеральный директор ФКР Елена Бабикова. Их старания были вознаграждены Дипломами и спонсорскими призами. 





В ходе мероприятия проходил отбор участников для технической лаборатории ФКР в Липецке. Что это? 

Техническая лаборатория - это место, где будут разрабатываться новые решения для сферы капитального ремонта. У студентов, работающих на базе лаборатории, будет все необходимое для креатива. Запуск планируется осенью этого года. 
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации