#ЕЖедневник

Липецку мало побед: восемь медалей на чемпионате Европы по рукопашному бою

ezhonline.ru
25.02.2021

Липецкие спортсмены завоевали восемь медалей чемпионата и первенства Европы по рукопашному бою. Соревнования прошли в г. Брест (Беларусь).

Состязаться за звание лучших пришлось по двум дисциплинам: «поединок» и «самооборона».

Сборная России, в которую входили спортсмены «Федерации рукопашного Липецкой области» завоевали семь золотых наград и одну серебряную медаль.

В дисциплине «самооборона», в которой требуется продемонстрировать технику освобождения от захватов, работу против ножа, палки и пистолета, победителями стали: Павел Кузнецов (18-37 лет, свыше 85 кг.), Максим Сафонов (38-49 лет, свыше 85 кг.), Владимир Сафонов (50-60 лет, до 85 кг.), Андрей Шишкин (60+ лет, свыше 85 кг.).

Серебряным призёром в возрастной группе 18-37 лет, в весовой категории свыше 85 кг стал Вадим Валицкий.

По сообщению управления физической культуры и спорта Липецкой области, Павел Кузнецов и Владимир Сафонов принесли в копилку сборной России по две золотых медали чемпионата.
Наши спортсмены покорили судей турнира отличным исполнением бросковой техники, а также плавным сочетанием освобождения от захватов (как сзади, так и спереди) и последующим выполнением бросковых приёмов.

В дисциплине «поединок» абсолютным лидером стал двукратный победитель первенства мира Александр Соколов (возрастная группа 16-17 лет, до 75 кг).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с превосходными результатами!