#ЕЖедневник

Липецкий школьник вытянул свой Билет в будущее

ezhonline.ru
09.07.2022
Липецкий школьник вытянул свой Билет в будущее

В Липецкой области с 2018 года реализуется проект «Билет в будущее». Ежегодно школьники региона участвуют в проекте, который помогает им определиться в выборе профессии.

Вытянул свой счастливый билет в профессию и Ярослав Корнев сейчас он студент 2 курса Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ.

Юноша знает, кем будет и куда пойдёт работать, а несколько лет назад, будучи учеником десятого класса средней школы № 20 города Липецка и учащимся Центра поддержки одаренных детей «Стратегия», он просто увлекался предпринимательством и IT – технологиями, и хотел применять свои знания в профессии. Но вот в какой? У юноши были сомнения какую профессию выбрать, куда пойти учиться и кем стать в будущем?

Ярослав рассказывает:

Сначала в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» мне предложили пройти онлайн тестирование, чтобы понять, какие профессии мне больше всего подходят. Так как я проходил подготовку по компетенции Ворлд Скиллс «Предпринимательство» и увлекался программированием, то меня пригласили пройти профессиональные пробы по веб-дизайну. Конечно, я согласился, мне было интересно. Я как раз находился в раздумье, выбрать гуманитарный или технический профиль. Именно тестирование показало, что в большей степени я могу себя реализовать в этих областях.

Далее, без раздумий, я стал готовиться к чемпионату Ворлд Скиллс по компетенции «Предпринимательство», я разрабатывал проект в области информационных технологий. В моей команде была Анастасия Курышкина, которая является творческим человеком, увлекалась дизайном и как раз реализовывала эти функции в выполнении конкурсного задания. В первый год у нас получилось завоевать «серебро». Но я решил на этом не останавливаться и на следующий год завоевал золотую медаль. Моя мечта сбылась!

Поступив в Российскую академию народного хозяйства при Президенте РФ я выбрал направление «Цифровая экономика». Я изучаю не только математику, экономику, но и практическое программирование. Уже сейчас мне заказывают сайты, в разработке которых мне помогают полученные знания и навыки по маркетингу. Свою работу я делаю с удовольствием. В будущем, конечно, хочу стать руководителем собственной компании. Поэтому участвую в таких конкурсах как кубок «Управляй» и «Лидеры России». Все мои достижения, а главное, огромное удовольствие от выполняемой работы, ещё раз доказывают, что когда-то благодаря «Билету в будущее» я сделал правильный выбор и вытянул свой билет в будущее.

Информационная справка:

Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках Национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей. Федеральный оператор – Фонд Гуманитарных Проектов. Региональный оператор – Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Липецкой области «Институт развития образования».

12+


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации