#ЕЖедневник

Липецкий проект «Инклюзивный футбол» презентовали на федеральном уровне

ezhonline.ru
13.07.2022
Липецкий проект «Инклюзивный футбол» презентовали на федеральном уровне

Утром 13 июля на стадионе «Металлург» собрались участники проекта «Инклюзивный футбол». Внеплановая тренировка прошла для того, чтобы познакомить гостей проходящего в Липецке форума Общественной палаты РФ «Сообщество» с проектом. Его главная тема – «Регионы будущего: развитие для людей».

hae1hxs26uxwm19d9nl3m17q8ircn5w0.jpeg

Среди гостей на тренировке были сенатор Российской Федерации Оксана Хлякина, член Общественной палаты РФ, президент благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина, мэр Липецка Евгения Уваркина и основатель ассоциации «БОЛЬШЕ ЧЕМ ДОБРО» Елена Латышева.

– Такие проекты необходимо показывать на федеральном уровне, – отметила Оксана Хлякина. – Это и возможность масштабировать эти прекрасные начинания, и получить поддержку для дальнейшего развития.

Наталья Москвитина восхитилась и особыми ребятами, которые уже несколько лет занимаются в проекте, и их помощниками – воспитанниками спортивной школы №12, но больше всего – родителями.

– Глядя на вас хочется улыбаться, забывать о проблемах, ведь вы – пример большой стойкости и силы духа, – сказала Наталья Москвитина.

Напомним, проект «Инклюзивный футбол» придумал директор спортивной школы №12 Илья Зиянгиров. Он уже почти 2 года тренирует команду, в которой более 50 детей с аутизмом и синдромом Дауна.

Занятия спортом для людей с нарушениями интеллекта проходят в рамках проекта «Инклюзивная сборная Липецкой области по адаптивному спорту для лиц с ментальными нарушениями» ассоциации «БОЛЬШЕ ЧЕМ ДОБРО» при поддержке администрации города и области.

12+


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации