#ЕЖедневник

Липецких школьников научат создавать социальные проекты в области культуры

ezhonline.ru
24.06.2021
Липецких школьников научат создавать социальные проекты в области культуры

Школу социальных проектов для ребят 12-17 лет запускает фонд «Живая классика». Прием заявок в программу стартует 25 июня и продлится до 2 июля. Лучшие проекты подростков получат помощь в реализации и поддержку от крупных компаний и партнеров фонда «Живая классика».                                                            

Ребят ждут увлекательные мастер-классы от лучших специалистов по работе с литературой, музеями, некоммерческими организациями и благотворительными фондами. Занятия будут проходить в режиме онлайн два раза в неделю. За месяц интенсива подростки смогут не просто качественно изменить свою культурную жизнь, но и создадут интересные литературные проекты в своем регионе. Участие в школе социального проектирования для ребят бесплатное. 

Для регистрации нужно заполнить анкету тут.

В 2021 году Школа социального проектирования пройдет уже в третий раз. На этот раз подростки будут учиться реализовывать свои проекты в библиотеках, музеях, культурных пространствах, чтобы сделать их более интересными и доступными для разной аудитории. 

Проводить исследования и создавать по их итогам журналистские, образовательные и выставочные проекты, которые опираются на литературную специфику региона. 

Учиться продвигать свои проекты, а также делать новые форматы мероприятий — игры, квесты, читательские и дискуссионные клубы, выставки и благотворительные ярмарки. 

Создавать медийное сопровождение проекта — от фоторепортажей и выставок до видеоблогов, блогов, фильмов и лендингов. Узнают принцип ведения социальных сетей и других способов продвижения площадок/книг/авторов/институций. 

В конце обучения педагоги и кураторы выберут самые перспективные проекты, подскажут ребятам, как их можно доработать, помогут найти партнеров, чтобы масштабировать проект. 

28 августа все прошедшие экспертизу проекты будут выложены в общий доступ для голосования и презентации партнерам конкурса и фонда. Лучший проект получит гран-при и деньги на реализацию. Партнеры конкурса смогут выбрать самые интересные для них идеи и помогут подросткам воплотить их в жизнь. 


12+


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации