#ЕЖедневник

Липецкие спортсмены с ПОДА едут на Паралимпийские игры 2020

ezhonline.ru
19.08.2021
Липецкие спортсмены с ПОДА едут на Паралимпийские игры 2020

Сегодня спортсмены по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата ОБУ «Областная спортивно-адаптивная школа» отправляются в столицу Японии, где в составе сборной команды Российской Федерации по академической гребле примут участие в XVI Летних Паралимпийских играх. В состав сборной команды Российской Федерации вошли:                                                                        


Анна Пискунова – мастер спорта России, член спортивной сборной команды Липецкой области и Российской Федерации по спорту лиц с поражением ОДА (академическая гребля), неоднократная чемпионка международных соревнований «Большая Московская Регата» и многократная чемпионка чемпионатов и Кубков России в экипаже четверки с рулевым PR3 Mix4.


Евгений Борисов – мастер спорта России международного класса, чемпион России в экипаже четверки с рулевым PR3 Mix4+, член спортивной сборной команды Липецкой области и Российской Федерации по спорту лиц с поражением ОДА (академическая гребля), многократный победитель и призёр чемпионатов, Кубков России и международных соревнований «Большая Московская Регата».


Евгений Терехов – мастер спорта России, чемпион России в экипаже четверки с рулевым (рулевой) PR3 Mix4+, член спортивной сборной команды Липецкой области и Российской Федерации по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина академическая гребля), многократный победитель и призёр чемпионатов и Кубков России по академической гребле.


13.jpg
Анна Пискунова, Евгений Борисов и Евгений Терехов


Напомним, что в августе 2019 года липецкий экипаж четверки с рулевым занял пятое место в финале чемпионата мира (Австрия) по академической гребле (спорт ПОДА) и завоевал лицензию для сборной России на Паралимпийские игры 2020.


Игры пройдут в Токио с 24 августа по 05 сентября. В состав российской делегации на Паралимпиаду вошли 432 человека, в том числе 242 спортсмена. Российские паралимпийцы примут участие в соревнованиях по 19 видам спорта из 22, включенных в программу Игр.


Старты по академической гребле состоятся с 27 по 29 августа на паралимпийском объекте Sea Forest Waterway.


Болеем за наших!



12+


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации