#ЕЖедневник

Липецкие школьники раскрыли все тайны Франции на международном конкурсе

ezhonline.ru
25.03.2021
Липецкие школьники раскрыли все тайны Франции на международном конкурсе

Юбилейный международный фестиваль «Таинственная Франция» («La France mystérieuse») подошел к концу. В этом году он прошел дистанционно, но сохранил свою исходную цель — привить у школьников со всего мира интерес к французской культуре, языку и традициям.

                      

dSg2NTfT3mk.jpg


Среди участников можно было заметить ребят из самой Франции, стран СНГ (например, Казахстана и Киргизии) и, конечно, России. Липецкую область в столь высоком конкурсе представляли воспитанники Центра дополнительного образования «ЭкоМир». Юные липчане добивались победы в двух номинациях: «Музыкальном конкурсе» и «Арт-Жипто». 

Гран-при конкурса в итоге оказалось у Александра Трунова, молодого исполнителя: он выступил перед жюри с композицией Stromae «Papaоutai». 

В соревновании «Арт-Жипто» , где участникам предлагали придумать художественно-декоративное оформление игрового поля в обучающей игре «Жипто», наград еще больше. Гран-при номинации завоевал Данил Шаров, 1 место досталось Виктории Тимошенко. «Бронзовое» третье место поделили Ксения Завацкая и Анастасия Гричева.


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации