#ЕЖедневник

Липецкие школьники активно участвуют во Всероссийской олимпиаде

ezhonline.ru
23.09.2021
Липецкие школьники активно участвуют во Всероссийской олимпиаде

Школьный этап самого массового интеллектуального конкурса – Всероссийской олимпиады школьников – стартовал в Липецкой области. Попробовать силы в выполнении олимпиадных заданий по 24 общеобразовательным предметам смогут ученики 4–11-х классов, а самые младшие школьники примут участие в олимпиадах по русскому языку и математике. 


«Мы уделяем особое внимание выявлению в регионе одаренных и талантливых детей с самого раннего возраста, – подчеркнул глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – Это очень кропотливая работа, и она ведется постоянно. Областная власть делает все, чтобы юное поколение получило глубокие и разносторонние знания, реализовало свои способности. Благодаря усилиям и активной позиции педагогического сообщества созданы условия для высококачественного образовательного процесса. Наша задача – сохранить и развить эту тенденцию».

Как сообщили в региональном управлении образования и науки, первыми к выполнению заданий по экономике, экологии, технологии, русскому и немецкому языкам приступили школьники из Липецка, Задонского и Елецкого районов. Завершать состязания будут ученики Воловского района.

В этом году в Липецкой области школьный этап Всероссийской олимпиады по физике, химии, биологии, математике, информатике и астрономии будет проводиться на платформе «Сириус.Курсы» с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий. Школьный этап завершится к 1 ноября. Его участники, набравшие необходимое количество баллов, продолжат соревнование на муниципальном уровне.

Всероссийская олимпиада школьников проводится с 1 сентября по 30 апреля и состоит из четырех этапов: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Олимпиадные задания для школьного этапа разрабатываются муниципальными предметно-методическими комиссиями, для муниципального – региональными предметно-методическими комиссиями. Региональный и заключительный этапы олимпиады проводятся по единым олимпиадным заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями. Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников имеют право на прием без вступительных испытаний в вузы в течение четырех лет, следующих за годом проведения Всероссийской олимпиады школьников.    




12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации