#ЕЖедневник

Липецкие пловцы успешно выступили на чемпионате и первенстве ЦФО

ezhonline.ru
01.11.2022

С 25 по 28 октября во Дворце водных видов спорта «Руза» (Московская область) проходил чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. В соревнованиях принимали участие 898 спортсменов из разных регионов России.

Исаева Варвара стала бронзовым призером первенства ЦФО по плаванию на дистанции 100 м брассом.

Харченко Варвара стала победителем первенства ЦФО по плаванию на дистанции 1500 м вольным стилем, на этой же дистанции на чемпионате ЦФО Варвара заняла третье место. Спортсменка также стала серебряным призером первенства ЦФО на дистанции 400 м вольным стилем.

g1g2

Ермакова Валерия стала серебряным призером чемпионата ЦФО по плаванию на дистанции 400 м вольным стилем.

g3g4

Бочарников Михаил дважды обновил рекорд Липецкой области на дистанции 50 метров вольным стилем. Сначала в эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем (результат на 50 м – 22.85), а потом и на личной дистанции 50 м вольным стилем (результат на 50 м – 22.60).