#ЕЖедневник

Липецкая молодежь создала Пенсионный Фонд будущего

ezhonline.ru
03.03.2021
Липецкая молодежь создала Пенсионный Фонд будущего

2 марта в рамках Недели пенсионной грамотности в Городском Дворце молодежи состоялась деловая игра «VКЛАД». Участниками стали 20 команд из различных образовательных учреждений города Липецка, Грязи и села Сырское.  

9ARLBQKvoss.jpgSs4iTCJf4qw.jpg


Провели мероприятие в формате траблшут-сессии. Школьники выстраивали логические цепочки: каким может стать идеальная версия Пенсионного фонда Российской Федерации в будущем, обсуждали свои предположения с экспертами и модераторами Совета лидеров.  

zYMN6mAE05E.jpg5eT8O3Qed2U.jpg


В итоге удалось выявить, что на данном этапе есть как минимум три проблемы, тормозящие работу пенсионной системы. Однако и на этом участники не остановились: они провели мысленный эксперимент, чтобы еще и найти предполагаемые трудности. результаты закрепили в виде серьезных творческих проектов, которые представили жюри игры.  

dFXRKavNLOk.jpgTgABSYEuun4.jpg
om6RPLhDwjo.jpg


«Пенсионный фонд будущего очень мобилен, он работает в духе современности, где всё максимально доступно и понятно каждому пришедшему, а также — это высокий прожиточный минимум, достойная пенсия и контроль за работодателями, дабы у каждого сотрудника была только „белая“ заработная плата», — так подвели итог встречи сами организаторы. 



Участники получили сертификаты и пополнили свои знания о работе государственных структур. 


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации