2 июня 2021 года на Петербургском международном экономическом форуме подвели итоги Всероссийского конкурса по истории предпринимательства среди преподавателей и студентов «Наследие выдающихся предпринимателей России»
В Экспертный совет Конкурса вошли Президент РСПП А.Н. Шохин, директор института российской истории РАН Ю.А. Петров, заместитель председателя Мосгордумы С.В. Орлов, директор Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей Н.С. Смирнова. Председатель жюри конкурса – председатель попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» С.Р. Борисов.
По словам Президента РСПП А.Н. Шохина «…данный конкурс, инициированный предпринимательским сообществом, это не просто обращение к истории российского дореволюционного предпринимательства (что само по себе важно), но и попытка актуализации опыта и традиций отечественного бизнеса. Конечно, современная экономика существенно отличается от дореволюционной, но сохраняются предпринимательский дух, частная инициатива и социальная ответственность».
12+