EZHONLINE.RU

Липчанка покорила сцену Международного конкурса цыганского танца

Очередное доказательство, что в Липецкой области могут все: и в главные волонтеры выбиться, и лучшими молодыми профессионалами стать, и даже — показать всем, что такое настоящий цыганский танец.

Елизавета Кутафина

В Москве завершился VI Международный Фестиваль-конкурс исполнителей цыганского танца. Исполнители из России и других стран — Украины, Болгарии, Румынии и Венгрии — приехали показать свой талант: причем выступали как прославленные профессионалы, так и начинающие танцоры.                        


1tjK-C9uKzY.jpggk9oUN6vN10.jpg


Жюри конкурса было не менее звездным: оценивать номера конкурсантов пригласили заслуженную артистку Туркменской ССР Валиду Сачакову, режиссёра — постановщик театра «Ромэн» Николая Лекарева, хореографа и постановщика цыганских танцев Гангу Батталову. 

За первое место в номинации «Стилизованный цыганский танец. Взрослые. Соло» боролись шесть участниц: каждая из них была по-своему достойна победы, но по общему мнению жюри выбиться вперед смогла только Ирина Брежнева из Липецка. 

ch-IsWMfRUE.jpg


Сотрудница Липецкого торгово-технологического техникума показала постановку «Ой да пока солнышко ромалэ не взойдёт...» из репертуара театра «Алмазы». 

Поздравляем Ирину!

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации