#ЕЖедневник

Липчанин рассказал о своем опыте работы в школе Путину

ezhonline.ru
06.10.2020
Липчанин рассказал о своем опыте работы в школе Путину

5 октября состоялась специальная онлайн-конференция Владимира Путина и министра просвещения РФ Сергея Кравцова, на которой собрались учителя и студенты педагогических вузов. 

Встречу приурочили к Дню учителя. 

В прямом эфире своим опытом с президентом поделился и студент 5 курса института филологии Липецкого государственного педагогического университета. 

С 1 сентября он, согласно постановлению о разрешении студентам-старшекурсникам педвузов преподавать в школе, теперь работает в МАОУ СОШ № 23 имени С.В. Добрина г. Липецка. 

Сам Никита рассказал, что опыт, который он получает в большой и современной школе очень увлекателен. «Я учился в небольшой сельской школе, где было всего 60 учеников и все друг друга знали», - уточняет он. 

Он рассказал Владимиру Владимировичу, что попал в достойный коллектив, где начинающему педагогу готовы идти навстречу и помогать разбираться в непростых нюансах учительского дела. «Я считаю, что мне очень повезло с моим первым коллективом и с самой возможностью попробовать свои силы в профессии еще во время обучения». 

Также Никита решил поинтересоваться, что будет в дальнейшем с конкурсами вроде «Учителя года». Но президент уверил: такие мероприятия будут проводиться, как и раннее.

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации