#ЕЖедневник

Липчане стали призёрами первенства России по рукопашному бою

ezhonline.ru
15.04.2021

В Курске в местном спортивно-концертном комплексе города прошло первенство России по рукопашному бою. Соревнования поделили на три возрастные группы — 14-15 лет, 16-17 лет и 18-21 год. Всего для участи приехало более тысячи спортсменов из 57 регионов страны.

Команда Липецкой области по итогам всех состязаний показала достойный результат — одна серебряная медаль и и одна «бронза».

Вторую по достоинству награду завоевала двукратная победительница первенства мира по панкратиону Валерия Литвинцева (возрастная категория 18-21 год, весовая категория до 55 кг). Первые четыре поединка Валерия провела блестяще, а конце уступила лишь мастеру спорта России по рукопашному бою Виктории Жигановой из Ставропольского края.

Александр Соколов, двукратный победитель первенства мира и победитель первенства Европы по рукопашному бою (возрастная группа 16-17 лет, весовая категория до 80 кг), провел три поединка, в двух он одержал абсолютную победу над соперниками. Не удалось только опередить спортсмена из Республики Дагестан Сайгида Багилова — победителя соревнований. В итоге Александр занял «бронзовую» ступень пьедестала.

Поздравляем липецкую команду и их тренеров — Валерия Коростинского, Андрея Шишкина и Максима Сафонова — с прекрасными итогами первенства!