#ЕЖедневник

Липчане отметят День физкультурника по-спортивному

ezhonline.ru
06.08.2021
Липчане отметят День физкультурника по-спортивному

В Липецке отметят День физкультурника. Праздник вновь объединит тренеров, учителей физкультуры, спортсменов и любителей активного образа жизни. Как известно, День физкультурника отмечается каждую вторую субботу августа и в этом году выпадает на 14 число. К дате департамент по физической культуре и спорту администрации города подготовил насыщенную программу.                                                          

Мероприятия начнутся в среду, 11 августа. В 10.00 состоится открытие Доски почета «Спортивная слава города Липецка», расположенной возле стадиона «Металлург». В этом году чести быть занесенными на Доску почета удостоены 24 липчанина. Это спортсмены и тренеры, добившиеся высоких результатов на международных и всероссийских соревнованиях и внесших наибольший вклад в развитие физкультуры в Липецке.

13 августа в 10.00 в спортивном комплексе «Сокол» начнется Фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. А 14 и 15 августа здесь пройдет ярмарка спорта с показательными выступлениями спортшкол города и состоятся соревнования среди семейных команд в зачет спартакиады трудовых коллективов.

14 августа в 11.00 физкультурно-оздоровительный комплекс «Пламя» приглашает на фестиваль «Я выбираю ГТО», где все желающие могут попробовать себя в различных конкурсах и эстафетах, принять участие в работе интерактивных площадок.

Одновременно стартуют мероприятия на стадионе «Литейщик». Здесь ожидается награждение лучших спортсменов, матчевые встречи по волейболу, многоборью, а также соревнования для самых маленьких «Старт юниор».

Завершит праздничную программу благотворительный забег. Он состоится 15 августа в 11.00 на стадионе «Металлург».

В городском департаменте по физической культуре и спорту сообщают, что все мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.



12+


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации