#ЕЖедневник

Липчане могут принять участие в реконструкции БАМа

ezhonline.ru
13.08.2021
Липчане могут принять участие в реконструкции БАМа

12 августа в поселке Верхнезейск Амурской области прошла встреча Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу со студенческими отрядами. Во время встречи Серей Шойгу объявил о начале реконструкции восточной ветки Байкало-Амурской магистрали, которое должно завершится к концу 2024 года.


Сначала Министр заложил символичный камень, давая начало работам, а после встретился со студентами Дальневосточного государственного университета путей сообщения и с представителями Российских студенческих отрядов.

Бойцы сами предложили организовать всероссийскую студенческую стройку на новом отрезке БАМа. Сергей Шойгу, конечно, поддержал идею и обещал, что к концу октября будет сформирована потребность в численности стройотрядов.

«Мы в свое время ехали на стройки подзаработать, а романтика была «по пути». Умение играть на гитаре и красиво петь песни не избавляли тебя от необходимости работать по 16 часов в сутки, получая за это соответствующее вознаграждение», - сказал Шойгу.

Фото: ГТРК «Иртыш» 
12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации