#ЕЖедневник

Конкурс «Шаг в будущее» завершился для Липецких школьников победой

ezhonline.ru
07.12.2021
Конкурс «Шаг в будущее» завершился для Липецких школьников победой

По итогам Федерального окружного соревнования молодых исследователей, школьники Липецка стали лучшими в ЦФО.                                   

«Шаг в будущее» - общенациональное движение молодых ученых, стремящихся совместно выстроить инновационное будущее своей страны. Проект, реализуемый в этом году уже в 25 раз, привлекает все больше и больше молодежи. Соревнования этого сезона насчитывают около 200 работ от школьников и студентов со всего Центрального федерального округа.

Свои проекты участники представляли членам жюри дистанционно. Работы были выполнены по 11 различным направлениям: от математики до краеведения.

Особенно отличились на конкурсе Мирослав Толкачев, который представил определитель массы в космическом пространстве, и Яков Поляков со своим проектом «Моделирование и исследование уровня бедности населения Липецкой области на основе моделей линейной регрессии и нейронных сетей». Не отставали от них и ученики Центра цифрового образования детей «IT-куб». Ребята представили свои инженерные и технические разработки, которые были высоко оценены экспертами. По итогам научных соревнований, сразу 10 кубистов были удостоены наград.

Теперь победителям предстоит отстаивать често своего региона на Всероссийском этапе, который состоится уже в конце декабря 2021 года.
 


12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации