EZHONLINE.RU

Хореографический коллектив ЛГПУ - победитель фестиваля-конкурса «Пятый Сезон»

18-го апреля в Липецке прошел Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Пятый Сезон».

Аня Полосина

Фестиваль организован творческим объединением «Калейдоскоп» с целью популяризации здорового образа жизни, воспитания эстетического вкуса у представителей современной молодежи, а также для обмена опытом между танцевальными коллективами и их наставниками.                                


Одно из самых масштабных творческих мероприятий России объединило более 35 хореографических коллективов из Воронежа, Липецка, Курска, Рязани, Тамбова и Белгорода. Участники фестиваля подготовили более 100 конкурсных номеров, исполнение которых покорило зрителей своим профессионализмом, сценической культурой, техникой и выразительностью. 

3e0lo6rY_5A.jpg


Оценивание выступлений коллективов было доверено ведущим специалистам в области хореографического искусства, балетмейстерам и педагогам из Москвы, Воронежа и Тамбова. 

По итогам «Пятого Сезона» лауреатом 1 степени и обладателем ГРАН – ПРИ конкурса стал хореографический ансамбль «Возрождение» института культуры и искусства Липецкого государственного педагогического университета. Студенческий ансамбль «Возрождение» представил на суд жюри два конкурсных номера: постановку Лианы Мхитарян «Весенняя кадриль» и постановку Дианы Бочаровой «Девичья плясовая». 

Поздравляем руководителя «Возрождения» Ирину Николаевну Кудинову и участников коллектива с заслуженной победой.

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации