#ЕЖедневник

ИЗМЕНЕНИЯ В ЕГЭ 2021: РАЗБИРАЕМСЯ И РЕАГИРУЕМ С ПОМОЩЬЮ ГЕРОЕВ КЛУБА РОМАНТИКИ

ezhonline.ru
26.08.2020
ИЗМЕНЕНИЯ В ЕГЭ 2021: РАЗБИРАЕМСЯ И РЕАГИРУЕМ С ПОМОЩЬЮ ГЕРОЕВ КЛУБА РОМАНТИКИ

 Нет, сразу говорим - экзамен не отменили, а только немного видоизменили. Насколько все критично — решать тебе. 

Kogda_na_EGE_prosyat_obosnovat_vybor_otveta.jpg


Пора сдачи ЕГЭ только-только завершилась, как ФИПИ объявили о изменениях в грядущем сезоне единого государственного, причем как весьма серьезных, так и не очень. 

«ЕЖ» разобрался в нюансах: как говорится, готовь сани с лета — познакомься сам с нововведениями в ЕГЭ по литературе, истории и информатике заранее.

2mbHvF8YB6o.jpgxsWV7xlusaI.jpg


ЕГЭ по биологии в плане структуры и содержания не изменился, но зато время ее выполнения увеличилось с 210 до 235 минут.

В ЕГЭ по русскому языку переформулировали девятое задание и критерии оценивания сочинения.

Седьмое задание с кратким ответом в экзамене по литературе тоже изменили: теперь в текст с пропуском двух слов требуется вписать два литературоведческих термина или литературных факта.

В ЕГЭ по истории нововведения коснулись задания 25 ( того самого исторического сочинения). Раньше выпускники писали сочинение по одному из трех исторических периодов, в 2021 году темами для сочинения станут конкретные исторические процессы или деятельность одной из трех предложенных исторических личностей.

wqyJq2mvc6Q.jpg01t3sHxlq-Q.jpggfTQLdTnXXs.jpg


Экзамен по информатике будет переведен в компьютерную форму. Включены девять заданий на практическое программирование, например, составление и отладка программы, работа с электронными таблицами и информационный поиск. Задания по программированию можно будет решать на языках С++, Java, C#, Pascal, Python, Школьный алгоритмический язык. 
Другая часть работы как и раньше выполняется на бумажных бланках. 
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации