Из Задонска в Елец на лыжах
Молодёжный онлайн-журнал "ЁЖ"
/upload/iblock/036/036eec1efd11b69b9c246e9b165d105d.jpg
Из Задонска в Елец на лыжах
Активисты елецкого отделения ДОСААФ в течение двух дней оказывали первую помощь, топили снег для добычи воды и еще раз убедились, что способны на многое. В честь годовщины вывода советских войск из Афганистана они организовали лыжный переход.
К ребятам из ДОСААФ присоединилось более тридцати парней и девушек: это представители военно-патриотических клубов города, а также члены добровольной молодежной дружины с наставниками и педагогами.

14 февраля старт переходу дал председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Ельца Владимир Хабибулин. В первый день ельчане преодолели на лыжах более 20 километров. Условия прохождения были максимально приближены к военным: полевая кухня, сон в специально подготовленных казармах, а также ночной караул.


Знания уроков ОБЖ пригодились ребятам по максимуму, – рассказывает педагог РГУПС Андрей Черепников.
Тринадцатый лыжный переход закончился митингом в сквере воинов-интернационалистов. Участникам непростого испытания вручили памятные значки и сертификаты.
– Для елецких ребят это не просто традиция. Это честь – пройти достойно испытание, доказав старшим, что их поколение тоже готово выполнить свой конституционный долг, – написал в паблике ДОСААФ Елец руководитель движения Владимир Льготкин.
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации