#ЕЖедневник

Император, призраки и загадки: липецкие школьники проведут ночь в архиве

ezhonline.ru
10.03.2022
Император, призраки и загадки: липецкие школьники проведут ночь в архиве

В четверг, 10 марта, городской архив распахнёт свои двери для любителей загадок и приключений. Ежегодный квест «Ночь в архиве» ждёт участников – школьников и студентов ссузов. В этом году игра будет посвящена 300-летию прокуратуры и 350-летию со дня рождения Петра Великого.                         

Особенность квеста – таинственная атмосфера архива. Гости будут выполнять задания в темноте, вооружившись фонариком. Организаторы заверяют: в коридорах и кабинетах архивного управления легко заблудиться и наткнуться на пришельцев из прошлого или даже призраков ушедших эпох.

Волонтёрам Совета лидеров Липецкой области предстоит перевоплотиться в исторических личностей – современников и сподвижников императора. Так, липчане познакомятся с самим Петром Великим, его супругой Екатериной I, одним из создателей русского флота Фёдором Апраксиным, генерал-прокурором Павлом Ягужинским, светлейшим князем Александром Меншиковым и другими. Мистики добавят три призрака, за каждым из которых драматичная история жизни и смерти. 

Игроков предупреждают: легко не будет. Император и его сподвижники приготовили для них непростые головоломки и викторины. Для перемещения от станции к станции придётся разгадывать шифры, подключать эрудицию и смекалку. 

Так, парням и девушкам придётся отвечать на вопросы об основании Северной столицы, свершениях Петра, внешней и внутренней политике тех времён. Участники решат и современные юридические задачи, разобравшись в тонкостях законодательства.

Станции квеста развернутся в помещении городского архивного управления на проспекте Мира.



12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации