#ЕЖедневник

Идеи выпускников «Школы НКО»

ezhonline.ru
26.01.2023
Идеи выпускников «Школы НКО»

- Сегодняшнее яркое солнце напоминает о весне. Значит, пора наводить порядок в своём городе!

Так начала презентацию проекта «Липецк - в наших руках» Виктории Кузнецовой. 

Этот проект - о том, как повысить уровень экологической культуры молодёжи и сделать это интересно: с современными эко-квестами, играми, работе в соцсетях, обсуждением проблем города и возможностей их разрешения своими силами и с помощью взрослых.

А презентовала его Виктория на необычном событии - Завтраке НКО. Здесь руководители некоммерческих организаций, представители СМИ и выпускники «Школы НКО» обсуждали свои проектные идеи.

«Школе НКО» более полугода. Она объединила молодёжь и людей более старшего поколения — экспертов, наставников, партнёров. Причём объединила с помощью разных форматов: курсов социального ориентирования, социальной практики, интерактивных занятий. Проект получил поддержку Фонда президентских грантов. А его результат — не только опыт, полученный молодёжью, но ещё идеи — главное условие любого большого доброго и полезного дела.

IMG_3238.jpg

Так, Екатерина Мамаева и Анастасия Маркачева развивают практики общения специально подготовленных собак и людей старшего поколения, которые в силу жизненных обстоятельств не могут завести питомца, но очень хотят общения с четвероногим компаньоном.

А идея Святослава Федорова возникла после знакомства с деятельностью Федерации регби и Ассоциации ролибола и направлена на популяризацию здорового образа жизни среди молодёжи.

 Наставники и партнёры «Школы НКО» получили благодарности. А слушатели, успешно освоившие курсы, - сертификаты выпускников.

Настя Разинкова, слушатель Школы НКО, автор идеи «От всей души, дорогие люди!»



Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации