#ЕЖедневник

Гребцы из Липецка блеснули золотом, серебром и бронзой на первенстве России

ezhonline.ru
19.09.2022
Гребцы из Липецка блеснули золотом, серебром и бронзой на первенстве России

В Ростове-на-Дону завершилось первенство России по академической гребле среди спортсменов до 23 лет. Сборная Липецкой области блеснула медалями в шести видах программы соревнований.

sqojvauffx2p7elqk4wpxskmjakrnb8e.png

Липчанки Виктория Луганская и Ольга Иноземцева завоевали золото в двойке парной. Наши Максим Иванов, Василий Боровков, Иван Кладов, Олег Дудко, Никита Шабунин, Дмитрий Гунькин, Кирилл Чернышев, Павел Бахаев и Евгений Суворов (рулевой) первыми финишировали в восьмерке с рулевым.

Серебро в двойке без рулевого завоевали Иван Кладов и Олег Дудко. Максим Иванов, Василий Боровков, Никита Шабунин и Дмитрий Гунькин стали серебряными призерами первенства России в четверке без рулевого.

7haabi3mhzthxk3hawvw9zqe8f5oe3fh.png

Кирилл Чернышев, Евгений Шарипов, Кирилл Соломонов, Даниил Тельнов, Евгений Суворов (рулевой) принесли в актив Липецкой области бронзовую награду в гонках четверок с рулевым. Также третьим пересек финишный створ липецкий экипаж двойки без рулевого в составе Софии Ожерельевой и Софии Будановой.

Фото управления физкультуры и спорта Липецкой области

12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации