#ЕЖедневник

Городские елки Липецка украсят игрушки ручной работы

ezhonline.ru
12.12.2022
Городские елки Липецка украсят игрушки ручной работы

«Культурные пространства Липецка» подводят итоги традиционного конкурса «Новогодний сюрприз». В этом году липчане сделали своими руками 359 игрушек, которые поборются за звание победителей.

Как рассказал заместитель руководителя парковой дирекции Дмитрий Дёмин, конкурсанты поразили жюри качеством игрушек, их оригинальностью и креативностью.

- Обычно мы украшаем одну ёлку – в парке «Сказка», но в этом году все работы настолько замечательные, что мы приняли решение повесить игрушки на живые деревья в парках «Европейский», Победы и «Сокол», - говорит Дмитрий Дёмин.

Кстати, жюри в порядке исключения решило нарушить одно правило конкурса. Ежегодно лучшими признают девять работ и одна награждается спецпризом, в этот раз памятные подарки получат 25 конкурсантов. Награждение пройдет 25 декабря в парке «Сказка» возле наряженной ёлки.

Напомним, конкурс проходил в трёх номинациях: - «Ушастое чудо» или «Чудо-лапки» (ёлочная игрушка в виде одного из символов 2023 года – кота или кролика), «Волшебный шар» (самодельный ёлочный шар) и «Волшебные сказки» (игрушки в виде сказочных персонажей).

12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации