В Москве, на «Yota Арене», прошёл финал Кубка РФС по интерактивному футболу. Восемь сильнейших киберфутболистов страны сражались в футбольном симуляторе FIFA 22 на игровой консоли PlayStation 4.
Как сообщает «Липецкая спортивная газета», обладателем Кубка и главного приза в 500 тысяч рублей стал липчанин Павел Скуратов. В четвертьфинале наш земляк, давно живущий в столице, одолел Сергея Овдина, а полуфинале взял верх над Степаном Миховичем.
В финальном противостоянии до двух побед Скуратов встречался с Антоном Кленовым. Павел управлял виртуальной «Барселоной», Антон - сборной Англии. В первой встрече «Барселона» и Скуратов открыли счёт, затем уступали 1:3, но в самой концовке сравняли результат, а в дополнительное время забили «золотой» гол - 4:3.
Во втором матче финала преимущество Скуратова и «Барселоны» было куда более явным - поединок завершился со счётом 5:1. В результате Павел выиграл самый престижный турнир в своей карьере! Кубок был организован Российским футбольным союзом и Федерацией компьютерного спорта России.
12+