#ЕЖедневник

Фонд «Милосердие» организует субботники для уборки городских общественных пространств

ezhonline.ru
14.04.2022
Фонд «Милосердие» организует субботники для уборки городских общественных пространств

В Липецке по инициативе благотворительного фонда «Милосердие» пройдет серия субботников по уборке дворов и скверов в различных районах города.        

Традиционные апрельские субботники от фонда стартуют 16 апреля и продлятся две недели. За это время приведут в порядок общественные пространства на улицах Прокатной, Папина, Стаханова, Бунина, Белана, Союзной, 6-й гвардейской дивизии, а также вокруг Гагаринского сквера и на проспекте Победы. В субботниках примут участие жители микрорайонов, школьники и общественники. 

Subbotnik_Miloserdia.jpg

«Каждый апрель наш фонд объединяет активных жителей Липецка для уборки придворовых территорий, скверов и улиц. Обычно на эти мероприятия собираются сотни неравнодушных горожан от самых юных помощников до наших уважаемых ветеранов. Мы поможем обеспечить участников субботников перчатками, мешками и вывезем собранный мусор для безопасной утилизации»,
- прокомментировала директор благотворительного фонда «Милосердие» Евгения Фрай.

В мае дополнением к субботникам станет старт программы озеленения по высадке деревьев и кустарников. В прошлом году в липецких дворах и скверах волонтеры фонда высадили около 3000 саженцев клена, туи, рябины, ели, березы, каштана, спиреи и сирени. При отборе улиц и дворов главный приоритет был отдан новостройкам, где пока еще мало зеленых насаждений. При выборе конкретных мест для благоустройства учитывали мнение самих жителей близлежащих домов.





12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации