Финансовый ликбез
Молодёжный онлайн-журнал "ЁЖ"
/upload/iblock/688/688ab3550c032d86024596c99d124a3b.jpg
Финансовый ликбез
В регионе стартовала Цифровая неделя финансовой грамотности. Около тысячи школьников и студентов в режиме онлайн постигают азы финансовой системы.
Инициатором проекта выступило Липецкое отделение Банка России. Его сотрудники проводят дистанционные лекции для будущих юных экономистов с 15 по 29 мая.
Чтобы принять участие нужно только подключиться к проекту. Тогда вы узнаете, откуда берутся деньги и что такое финансовая пирамида, как не попасть в сети мошенников и защитить свои права, как правильно пользоваться банковскими мобильными приложениями и совершать денежные переводы. Участники ликбеза знакомятся с историей банка, изучают основы кибербезопасности, узнают о банковских и биржевых инструментах.

К вебинарам уже присоединились воспитанники опорных школ, базовых колледжей и вузов. Это учащиеся липецкой гимназии №12, школ №63 и 68, студенты Финансового университета, ЛГПУ, Усманского многопрофильного колледжа. Все они «на удалёнке» смотрят видеолекции, общаются с экспертами и получают в режиме реального времени ответы на волнующие вопросы.

Проект пилотный и в программе курса запланировано около двадцати занятий. Он вызвал большую заинтересованность среди школьников и студентов. Можно с уверенностью сказать, что мероприятия по ликвидации финансовой безграмотности будут проходить на постоянной основе.

Те, кто не могут принять участие в занятиях онлайн, имеют возможность в любой момент найти ответы на актуальные вопросы финансовой сферы на сайте Финкульт.инфо.
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации