#ЕЖедневник

Фестиваль российских фильмов пройдет в Липецке

ezhonline.ru
19.10.2022
Фестиваль российских фильмов пройдет в Липецке

С 3 по 7 ноября в Липецкой области будет проходить XII фестиваль российских фильмов «Липецкий выбор», покажут работы, ставшие призерами различных кинофестивалей и получившие высокую оценку зрителей, критиков и прессы.

Программа фестивальных мероприятий включает более 20 важнейших фильмов. Так же торжественные церемонии открытия и закрытия, пресс-конференция организаторов, круглые столы кинематографического сообщества региона и России, на которых будут обсуждаться актуальные темы. Пройдут конкурсы игрового полнометражного и документального кино, причем в отличие от фестивалей предыдущих лет в конкурсе документалистов участвуют фильмы не только Липецкой области, но и всей России. Конкурсные программы уже сформированы и включают по восемь фильмов в разных номинациях. Возглавляет жюри конкурса игровых фильмов народный артист России Валерий Баринов.

Творческие вечера и встречи с популярными актерами кино и театра пройдут в ОЦКНТ, академическом театре драмы имени Л. Н. Толстого и театре на Соколе, в колледже искусств, концертном зале «Унион», а также в городах Грязи, Лебедянь, Данков и посёлке Лев Толстой. Запланирован мастер-класс для кинематографистов региона от председателя конкурсного жюри документальных фильмов Екатерины Головни.

Торжественная церемония открытия состоится 3 ноября в 18:00 в ОЦКНТ.

В этом году в рамках кинофестиваля будет проводиться театральный фестиваль «Липецкий выбор». Для искушенных театралов московские постановщики и актеры привезут несколько интересных постановок, дадут профессиональные мастер-классы, встретятся с будущими коллегами из числа студенчества и актерами липецких театров.

12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации