#ЕЖедневник

Фестиваль «Друзья в гостях у «Казаков России» проходит в Липецкой области

ezhonline.ru
23.09.2022
Фестиваль «Друзья в гостях у «Казаков России» проходит в Липецкой области

На сцене Областного центра культуры, народного творчества и кино 23 сентября состоялось открытие VII Международного фестиваля народного искусства «Друзья в гостях у «Казаков России». В трехчасовом концерте приняли участи хозяева фестиваля, Липецкий государственный театр танца «Казаки России» и гости. Это Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи из Майкопа «Нальмэс», Белорусский государственный академический заслуженный хореографический ансамбль «Хорошки» из Минска, Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» из Донецка.

Настоящим праздником мастерства и таланта назвала фестиваль начальник регионального управления культуры и туризма Ирина Кремнева, приветствовавшая артистов и зрителей, собравшихся в зале.

– Фестиваль имеет хорошие перспективы, потому что народное искусство объединяет людей. Это тот самый мостик, который обеспечивает дружбу между народами. Ее укрепляет наш фестиваль. Без культуры нет нации, поэтому свое, исконное, надо беречь. Это одна из задач фестиваля и всех, кто принимает в нем участие, – отметил художественный руководитель Липецкого государственного театра танца «Казаки России» народный артист России Леонид Милованов.

В пятницу, 23 сентября, ансамбли выступят в Ельце и Центре культурного развития в городе Грязи. Завтра в ОЦКНТ состоится гала-концерт, который завершит VII Международный фестиваль народного искусства «Друзья в гостях у «Казаков России».

12+

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации