#ЕЖедневник

Елецкие спортсмены везут награды из Иркутска

ezhonline.ru
28.07.2022
Елецкие спортсмены везут награды из Иркутска

В Иркутске завершились XVI Всероссийские соревнования «Школа безопасности». Воспитанники Детско-юношеского центра им. Б.Г. Лесюка представили регион на состязаниях. 10 дней под руководством Ворониной Кристины ребята боролись за победу. Юным ельчанам удалось завоевать два золота, три серебра и три бронзы.

Соревнования проходили на берегу озера Байкал. Все препятствия, которые приходилось преодолевать участникам, представляли собой локации в природной среде Байкала: на озерее, в лесах, скалах и пещерах.

«Маршрут выживания» – самый трудный этап финальных соревнований. Он проходил по Большой Байкальской тропе. Общая его протяженностью 49 километров. Всего на маршруте спасателями было подготовлено более 50 заданий, направленных на спасение пострадавших, оказание первой помощи и выживание в условиях дикой природы. При прохождении маршрута ребятам нужно было проявить свои знания на практике. Это ориентирование на местности с помощью навыков чтения карт и передача сигналов на расстоянии.

‒ У нас остались положительные и радостные впечатления от соревнований, дети не только участвовали в различных испытаниях, но и побывали на экскурсиях и насладились красотой Байкала, ‒ поделилась эмоциями Кристина Воронина.

Финальные этапы проходили на открытом заливе Иркутского водохранилища, а также в горах и на скалодроме. Всего в соревнованиях приняли участие 180 участников из 8 федеральных округов.

12+


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации