#ЕЖедневник

Елена Летучая подарила поездку в Париж братьям из Ельца

Семья Куреевых одержала победу в шоу «Детки-предки» на СТС.

Олеся Азарова
– Папа увидел в эфире объявление о запуске кастинга и решил поучаствовать, – рассказывает старший брат Сергей Куреев. – Он заполнил анкету, мы записали на видео семейную визитку, а через некоторое время получили одобрение.

В телевикторине играли две семьи. Елецкая команда состояла из двух поколений: взрослые Виктория и Александр и их младшие родственники – братья Сергей и Егор. В каждом конкурсе «предки» отвечали на каверзные вопросы о двадцать первом веке, а «детки» – о двадцатом.

Скрин1.jpg
Скриншот из программы

Елецкие парни лидировала на протяжении всего шоу, отвечая на вопросы политики, литературы, искусства и музыки. Молодые ельчане блеснули знаниями об Иване Бунине: рассказали Елене Летучей, что Нобелевский лауреат – их земляк. По итогам первого конкурса братья Куреевы заработали 25000 рублей, обогнав ровесников из семьи Ивасенко.

В следующем этапе команда «предков» из Ельца отвечала на вопросы Александра Реввы про современность: вспоминала популярные песни Артура Пирожкова, угадывала название YouTube-канала известного блогера, расшифровывала молодежное сокращение «лп» и разбиралась в длительности прямых эфиров Instagram.

NJ2OvokPGC4.jpg

По результатам испытаний елецкая семья заработала 80 тысяч рублей и воспользовалась шансом выиграть в суперигре поездку в Париж. В финальном раунде за победу боролись Сергей и его папа Александр. Суть суперигры – вслепую угадать шесть из восьми предметов, назначение которых по очереди представители команды объясняли друг другу. Семья с легкостью справилась с этим конкурсом, оставив в запасе 45 секунд.

Это был первый опыт участия Куреевых в телепроектах.

– Выиграть было несложно. Мешал разве что стресс, потому что в самой игре вопросы были довольно легкими, да и противники оказались слабее, – рассказал Сергей.

Телеканал СТС организует поездку в Париж для Куреевых после стабилизации эпидемиологической ситуации в мире. Организаторы пообещали включить в путевку билеты в Диснейленд.

Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации