#ЕЖедневник

Экскурсия в Воронеж: история и развлечение

ezhonline.ru
27.03.2023
Экскурсия в Воронеж: история и развлечение

Недавно ученики школ сёл Рогожино и Скорняково Задонского района поехали на экскурсию в город Воронеж.

Первым делом мальчишки и девчонки отправились на обзорную экскурсию по исторической части города. Ребята увидели много красивых старинных и современных зданий. После чего посетили мемориальный комплекс в парке Победы. Он посвящён защитникам Воронежа, участвовавшим в боях 1942-1943 годов.

1.jpeg

Вдоль площади расположена стена с красными гранитными плитами. На них высечены наименования армейских частей, защищавших и освобождавших Воронеж. Затем ребята побывали ещё в парке «Патриот».

А потом пришло время развлечений. Мальчишки и девчонки посмотрели цирковое шоу «Счастливый билет», где выступал «Итальянский цирк Togni». 

3.jpeg

Семья Тогни – представители одной из старейших в Европе цирковой династии. Они дрессировщики в пятом поколении. На сцене воронежского цирка выступили акробаты, воздушные гимнасты, клоуны, эквилибристы… Но главная особенность «Итальянского цирка Togni» состоит в том, что в нём есть животные, которых привезли с пяти континентов: Африки, Азии, Австралии, Северной и Южной Америки.Ребята увидели индийских слонов, тигров, страусов, верблюдов, зебр, бизона, кенгуру, лошадей, пони и тропических змей.

Ульяна Передерий, 

пресс-центр ЮИД школы села Рогожино




Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации