#ЕЖедневник

День славянской письменности и культуры отметят в Липецком педагогическом университете

ezhonline.ru
16.05.2022
День славянской письменности и культуры отметят в Липецком педагогическом университете

26 мая в Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семенова-Тян-Шанского пройдет Всероссийская научно-просветительская конференция c международным участием «Славянский мир в прошлом и настоящем», посвященная Дню славянской письменности и культуры.           

В конференции примут участие как известные ученые, так и молодые исследователи из числа преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов, школьников, представляющие учреждения высшего, общего и профессионального среднего образования Москвы, Белгорода, Архангельска, Воронежа, Тулы, Красноярска, Ростова-на-Дону, Калининграда, Липецка и других городов, зарубежных стран - Япония, Узбекистан, руководители образовательных учреждений, священнослужители, представители органов государственной и муниципальной власти, научные работники, специалисты учреждений дополнительного профессионального образования, преподаватели воскресных школ, деятели культуры, специалисты по организации паломнического туризма и представители некоммерческих организаций.

Участники обсудят вопросы ценностного потенциала кирилло-мефодиевской традиции в русской культуре, взаимодействие славянских народов в диалоге культур, актуальные проблемы изучения славянских языков и литератур и методик их преподавания.

На пленарном заседании выступят ведущие российские ученые из Москвы, Белгорода, Тулы, Липецка, ансамбль казачьей песни «Хуторок» – лауреат международных, всероссийских и межрегиональных конкурсов, будет проведена выставка книг, посвященных славянской письменности и культуре, из редкого фонда Липецкой областной универсальной научной библиотеки.

Мероприятие проходит совместно с АНО в социальной сфере «Гражданский Университет» при поддержке управления внутренней политики Липецкой области.




12+


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации