EZHONLINE.RU

Что ни день, то «День ГТО» — в регионе стартовала масштабная спортивная акция

11 марта в стране отметили 90-летие основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Елизавета Кутафина

В честь юбилея ГТО на площадке Дворца спорта «Молодежный» нормативы выполнили представители администрации и других важных ведомств области выполняли начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Михаил Маринин, руководители подведомственных учреждений управления физической культуры и спорта, а также члены ВПП «Единая Россия». 


WXxPSI9ybtU.jpgYXVIZbRcdlw.jpg


Программа как всегда насыщенная — от прыжков в длину до стрельбы из «электронного оружия». А еще рывок гири, бег, подтягивания — со всем этим участники справились на «отлично».  

IBGiCchVHcY.jpgm5XBGrFIdLA.jpg


Это мероприятие стало открытием «Дней ГТО» — с 11 по 24 марта уже запланирована череда тематических состязаний, фестивали, конкурсы, флешмобы эстафеты и многое другое. На областные акции, к которым присоединиться может любая организация, будут приглашать известных спортсменов и заслуженных чемпионов области.  



А еще каждый желающий сможет заглянуть в открывшиеся центры тестирования и попробовать сдать нормативы ГТО.


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации