#ЕЖедневник

Больше «золота» и «серебра»: новые победы липчан на чемпионате России по легкой атлетике

Стали известны заключительные итоги 51-го чемпионата России по лёгкой атлетике в помещении.
Елизавета Кутафина

Елена Коробкина получила вторую серебряную медаль за забег на дистанции 1500 метров. От первого места ее отделяли всего несколько секунд: липчанка выступила с результатом 4:15.81, а победительницы, Светлана Аплачкина из Воронежа — с результатом 4:15.76.

Софья Провоторова стала второй липецкой спортсменкой, которая завоевала серебро на чемпионате. Она стала одной из лучших на дистанции 200 метров. Софья — кандидат в мастера спорта и воспитанница ГОАУ ЛО «Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике». На этот раз она показала лучший из своих результатов — 23.66 сек, однако ее с небольшим отрывом обогнала легкоатлет из Санкт-Петербурга.

А вот бегун Игорь Ращупкин смог установить новый рекорд Липецкой области — мастер спорта пробежал дистанцию с результатом 1:48.16, за что и получил заслуженную золотую медаль.

Предыдущий рекорд области (1:49.11) был установлен в 1980 году и принадлежал Сергею Переведенцеву.

Всего по итогам чемпионата липчане привезут 5 наград:

• Игорь Ращупкин — первое место (800 м)
• Елена Коробкина — второе место (3000 м), второе место (1500 м)
• Кристина Королёва — второе место (прыжок в высоту)
• София Провоторова — второе место (200 м)

«Ёж» поздравляет всех спортсменов с достойным выступлением на соревнованиях такого уровня!