#ЕЖедневник

АРТ-студия для детей с ограничениями по здоровью открывается в Липецке

ezhonline.ru
22.08.2022
АРТ-студия для детей с ограничениями по здоровью открывается в Липецке

3 сентября в 11.00 в детском Доме творчества «Городской» имени С.А. Шмакова (Семашко, 9а) состоится презентация уникального творческого пространства «Инклюзивная «Арт-студия» народного театра танца «Параллели». На его базе люди с ограниченными возможностями здоровья смогут реализовать свои таланты, обучиться вокалу, игре на музыкальных инструментах, жестовому пению.

Проект направлен на коррекционное обучение, становление личности, эстетическое воспитание, а также культурное развитие липчан с инвалидностью.

Так, в ансамбль «Не предел» принимаются люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 10 до 45 лет: инвалиды по зрению, по слуху, с диагнозом ДЦП, с поражением опорно-двигательного аппарата, с ментальными нарушениями.

В группу жестового пения для слабослышащих «Поющие в тишине» принимаются дети с ограниченными возможностями здоровья (инвалиды по слуху) в возрасте от 7 до 18 лет.

Итогом реализации адаптивной обучающей программы станет гала-концерт, где с творческими номерами выступят новоиспеченные артисты.

Мероприятия пройдут при поддержке президентского фонда культурных инициатив.

12+


Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
398055
Россия
Липецкая область
Липецк
ул. Московская, дом 83, помещение №12, кабинет №303
+7 (4742) 50-17-01 , +7 (4742) 50-17-18
Молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ»
#ЕЖедневник
Рекомендации